Золото для толстого ёжика

Найденного в окрестностях Эдинбурга истощенного ежа раскормили до такой степени, что он не мог свернуться в клубок. Еж-толстяк весил почти 2,3 килограмма при том, что средняя масса тела взрослого животного составляет 700-800 граммов. Животное вынудили похудеть обратно: не давали больше положенного для поддержания жизнеобеспечения количества еды и заставляли делать упражнения.Лишний вес даже ёжикам мешает жить, лишая их единственной оборонительной способности.

А власти Дубая объявили о программе по борьбе с излишним весом — за каждый сброшенный килограмм участник программы будет вознаграждён одним граммом золота. Но для этого на протяжении мероприятия они должны сбросить не менее двух килограмм.

Однако основная проблема состоит не в том, чтобы быстро сбросить вес, а чтобы сохранить результат и понять причину переедания. Ведь эта проблема поселяется не в нашем теле, а в голове и мыслях, когда мы употребляем много пищи не из-за того, что голодны, а потому что заедаем какую-то ситуацию, отгораживаясь от нее доступным и привычным для нас способом.